TENGA EN CUENTA QUE EL MÉDICO ES EL ÚNICO PROFESIONAL CALIFICADO PARA PRESCRIBIR EL MEDICAMENTO QUE USTED NECESITA

 

cafidol-tabletas-ácido-acetil-salicílico-acetaminofén-cafeína
Cafidol Tabletas | Composición: Ácido Acetil Salicílico 428 mg, Acetaminofén 322 mg y 25 mg Cafeína | Presentación: Caja x 100 y 12 tabletas | Registro: INVIMA 2011M-0012630

 

acetaminofén-ácido-acetil-salicílico-biochem-dolor-de-cabeza-intenso-asociado-a-migraña-dolores-musculo-esqueléticos-dolores-dentales-dolor-dental-analgésico-analgésicos
Dolpirin Extra Fuerte | Composición: Acetaminofén 250 mg + Ácido Acetil Salicílico 250 mg + Cafeina 65 mg | Presentación: Caja por 48 y 8 tabletas | Registro INVIMA 2016M-011695 R 1

 

dolpirin-ibuprofeno-+-cafeína
Dolpirin Max | Composición: Ibuprofeno 400 mg + Cafeína 65 mg | Presentación: Caja por 48 y 12 cápsulas | Registro INVIMA 2009M-0010104

 

rodalgin-complex-ibuprofeno-400mg-ciclobenzaprina-clorhidrato-5mg
Rodalgin Complex | Composición: Ibuprofeno 400 mg + Ciclobenzaprina 5 mg | Presentación: Caja por 20 tabletas recubiertas | Registro: INVIMA 2015M-0015863

 

ibuprofeno-pediátrico-rodalgin-biochem-alivia-rápidamente-el-dolor-y-la-fiebre-analgésico-antipirético-antifebril
Rodalgin | Composición: Ibuprofeno 100 mg / 5 mL | Presentación: Suspensión pediátrica, frasco por 60 y 120 mL | Registro INVIMA 2007M-0006769

 

biochem-farmacéutica-de-colombia-carrera-22-#-166-66-pbx-57-1-6684141-medicamentos-para-la-salud

Doctor o amigo droguista, por favor diligencie el formulario si desea más información sobre nuestros productos o si prefiere que un representante de BIOCHEM FARMACÉUTICA DE COLOMBIA lo visite

| INICIO | ANALGÉSICOS | ANTIBIÓTICOS | ANTIHISTAMÍNICOS | ANTIINFLAMATORIOS | ANTIPARASITARIOS | ANTIPIRÉTICOS | MUCOLÍTICOS | PROCINÉTICOS | TERAPIAS CRÓNICAS | VITAMINAS Y MINERALES | LÍNEA DERMATOLÓGICA | LÍNEA ODONTOLÓGICA | LÍNEA OFTALMOLÓGICA

 |© Copyright Biochem Farmacéutica de Colombia| concepto | fotografías | ilustraciones | diboart servicios gráficos |